Rada Tilly, Chubut 16-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

SE REINCIO EL TORNEO INTEGRACION

LOS RESULTADOS DE LO JUGADO EN DIVISIONES INFERIORES ESTE FIN DE SEMANA.

RESULTADOS

Novena División  “A”

Octava Fecha

Sarmiento 3 (Agustín Toro, Tomas Ñanco y Brandon Kruger )

Huracán 1 ( Santiago Hoopman )

 

Tiro Federal 0

USMA 14 (Agustín Poveda 7, Roman Hernández 2, Emiliano Díaz 2, Bruno Mateeff 1, Adrian Castillo 1, Marcos Valero 1 )

 

C.A.I. 2 ( Sixto  Ojeda 2 )

Jorge Newbery 2 ( Osvaldo Alarcón y Santiago Legun )

 

Petroquímica 2 (Benjamín Pedrosa y Pablo Martínez)

Portugués 2 ( Maicol Linares y Lautaro Moreno )

 

Ameghino 2 ( Mauricio Alanís y Rodrigo MIlona )

Laprida 5 (Juan Arias 2, Alexander Ganga, Juan Galván y Pablo Arraigada )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novena – Zona “B”

Octava Fecha

General Saavedra 3 ( Santiago Curna, Francisco Salso y Francisco Federico )

N. Generación 4 ( Demian Tovagliani 2, Facundo Rivas y Laureano Rivas )

 

Universitario 0

Caleta Córdova 1 ( Lautaro Almonacid )

 

Palazzo 2 ( Facundo Moreno y Joaquín Tureuna )

San Martin 0

 

Octava Zona “A”

Sarmiento 3 ( Bruno Monzo, Gastón Mansilla y Franco Rojas )

Huracán 0

 

Tiro Federal 0

USMA 5 ( Santiago Serpa 2, Brian Díaz, Cristian Reyes y Kevin Janhsen )

 

C.A.I. 3 (Jairo Vásquez 2, José Mansilla )

Jorge Newbery  0

 

Petroquímica 5 (Alexis Díaz 2, Julián Sánchez, Martin Almada y Agustín Castro)

Portugués 0

 

Ameghino 1 ( Carlos Falcón )

Laprida 4 ( Lucas Díaz, Juan Chacoma, Nicolás Silva y Miguel Ganga )

 

Octava  “B”

Universitario 0

Caleta Córdova 2 (Lucas Salas y Jonathan Torres )

 

Nueva Generación 1 (Agustín Acosta )

Saavedra 1 (Gianluca Forneron )

 

Palazzo 1 (Santiago Aguilar)

San Martin 0

 

Séptima: Zona “A”

Sarmiento 3 ( Alejandro Medeiro 2 y Kendry Tejada )

Huracán 1 (Joaquín Espinoza )

 

Tiro Federal 0

USMA 1 ( Nazareno Sosa )

 

C.A.I. 4 (Fabián Lauletta, Kevin Montenegro, Nahuel Maldonado y Enzo Figueroa )

Jorge Newbery 0

 

Petroquímica 1 ( Luis Mirabal )

Portugués 1 ( Nahuel Paz Coria )

 

Ameghino 4 (Matías Mercado 2, Matías Díaz y Nicolás Marchessi )

Laprida 0

 

 

Zona “B”

Universitario 0

Caleta Córdova 3 ( Joaquín Millán 2 y Lucas Pessi )

 

Nueva Generación 1 ( Alejandro Sáez)

Saavedra 2 ( Emiliano Quiroga y Ezequiel Lastra )

 

Palazzo 1 (Joaquín Villarroel )

San Martin 0

 

Suspendidos:

Rada Tilly – General Roca

Ferrocarriles del Estado – Talleres Juniors