Rada Tilly, Chubut 19-Dic-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "C" -

TALLERES APROVECHO LA FECHA LIBRE DE SAN MARTIN Y ES UNICO PUNTERO. ROCA TAMBIEN SE PRENDE.

 

 9na fecha

NUEVA GENERACION 0

CALETA CORDOVA 0

 

TALLERES JUNIORS 4 (Sebastian Barrientos 2 – Carlos Falcón – Jose Orellano)

UNIVERSITARIO 1 (Roberto Cistari)

 

ROCA  2 (Matias Perea -  Esteban Aguirre)

RADA TILLY 1 (Manuel Figueroa)

 

POSICIONES

 

RESERVA C

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

TALLERES

8

5

2

1

15

5

10

17

2

ROCA

7

5

0

2

12

7

5

15

3

SAN MARTIN

7

4

3

0

10

5

5

15

4

RADA TILLY

8

3

2

3

18

13

5

11

5

N. GENERACION

8

3

2

3

15

10

5

11

6

UNIVERSITARIO

8

1

1

6

6

20

-14

4

7

C. CORDOVA

8

0

2

6

5

21

-16

2

 

 

PROXIMA FECHA

EQUIPOS

ARBITRO

1er ASISTENTE

UNIVERSITARIO

OVIEDO Victor

QUINTANA Claudio

ROCA

Cancha: 

Hora: 14:00

Hora: 14:00

 

 

 

C.CORDOVA

LINARES Juan

BRIZUELA Raul

TALLERES

Cancha: C.CORDOVA

Hora: 14:00

Hora: 14:00

 

 

 

N.GENERACION

TAPIA Ezequiel

DE LA FUENTE Roberto

SAN MARTIN

Cancha:  FERRO

Hora: 13:00

Hora: 13:00

 

 

 

 

GOLEADORES

5 Goles

Franco Coñuecar (Nuva Generación)

4 Goles

Hugo Heredia (Talleres Juniors)

Jason Moyano (Rada Tilly

3 Goles

Máximo Usqueda (Nueva Generación)

Luciano Colqui (Rada Tilly)

Julio Jáuregui (Roca)

Carlos Falcón  (Talleres Juniors)

Roberto Cistari (Nueva Generación)

2 GOLES

Manuel Figueroa (Rada Tilly)

Diego Ramirez (San Martín)

Emir Santana  (Rada Tilly)

Gabriel Rodríguez (Rada Tilly)

Marcos Silvera (Talleres)

Eric Castañon (Roca)

Sebastian Barrientos (Talleres Juniors)

1 gol

Ariel Mirabal (San Martín)

Cristian Navarro (C. Córdova)

Diego Belisle (Nueva Generación)

Franco Quintana (Talleres)

Emanuel Velázquez (Roca)

Gonzalo Galaz (Roca)

José Vargas (Nueva Generación)

Juan Soto (Talleres)

Lucas Sobarzo (San Martín)

Matías Díaz (San Martín)

Martin Mellado (Nueva Generación)

Mauro Salso (Rada Tilly)

Maximiliano Barría (Roca)

Osvaldo Melgarejo (Nueva Generación)

Rafael Díaz (Talleres Juniors)

Yolberto Santana (Rada Tilly