Rada Tilly, Chubut 08-Abr-2020
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

EL" DEPO" SE QUIERE ASEGURAR

VISITA A DIADEMA Y SI GANA TENDRIA UN PIE Y MEDIO EN LA "A"
Se juegan esta tarde dos partidos que estaban pendientes de la "B". En Km 27 Argentinos Diadema recibe al puntero Deportivo Sarmiento;en caso de ganar el equipo visitante sacaria una ventaja de seis puntos sobre su escolta Deportivo Portugués y el Domingo tendria la posibilidad de abrochar la vuelta a la máxima categoría frente a su gente cuando reciba a Caleta Córdova.
La programación completa del ascenso para este fin de semana es la siguiente:
  
 TORNEO  OFICIAL AÑO 2013
    1ra Div. CATEGORIA "B" 
DIA:  SAB / DOMINGO (14-15 - DICIEMBRE -2013)                                                          FECHA: 13
EQUIPOS ARBITRO 2do ASIS. 1er ASIS.
TIRO F.    (VIERNES 13/12) BURGOS, Jorge LINARES, Juan  SEPULVEDA, Alejandro
CALETA C.
Cancha: TIRO FEDERAL Hora:  17:00 Hora:  17:00  
       
DIADEMA  (VIERNES 13/12) BRIZUELA, Raul HARO, Milton SOSA, Pablo
SARMIENTO
Cancha: A. DIADEMA Hora:  16:00    
       
EQUIPOS ARBITRO 2do ASIS. 1er ASIS.
A. DIADEMA            (DOMINGO) DIAZ, Guillermo LOPEZ, Pedro MANSILLA, Carlos
D. PORTUGUES
Cancha: A. DIADEMA Hora: 16:00    
       
LAPRIDA           (SABADO) FIMIANI, Luis DIAZ, Guillermo SEPULVEDA, Alejandro
M. B. CIUDADELA
Cancha: LAPRIDA D. O. Hora: 16:00    
       
TIRO F.                (DOMINGO) MOTTO, Carlos FUENTES, Gabriel MELIAN, Jaime
N. GENERACION
Cancha: TIRO FEDERAL Hora: 16:00    
       
D. SARMIENTO SEPULVEDA, Alejandro LINARES, Juan  SOSA, Pablo
C. CORDOVA    (DOMINGO)
Cancha: D. SARMIENTO Hora: 16:00 Hora: 16:00  
RESERVAS ESPECIALES
EQUIPOS ARBITRO 1er ASISTENTE
TIRO F.    (VIERNES 13/12) LINARES, Juan  SEPULVEDA, Alejandro
CALETA C.
Cancha: TIRO FEDERAL Hora: 15:00  
     
DIADEMA  (VIERNES 13/12) HARO, Milton SOSA, Pablo
SARMIENTO
Cancha: A. DIADEMA Hora:  14:00  
     
A. DIADEMA            (DOMINGO) LOPEZ, Pedro MANSILLA, Carlos
D. PORTUGUES
Cancha: A. DIADEMA Hora: 14:00  
     
LAPRIDA           (SABADO) DIAZ, Guillermo SEPULVEDA, Alejandro
M. B. CIUDADELA
Cancha: LAPRIDA D. O. Hora: 14:00  
     
TIRO F.                (DOMINGO) FUENTES, Gabriel MELIAN, Jaime
N. GENERACION
Cancha: TIRO FEDERAL Hora: 14:00  
     
D. SARMIENTO LINARES, Juan  SOSA, Pablo
C. CORDOVA    (DOMINGO)
Cancha: D. SARMIENTO Hora: 14:00