Rada Tilly, Chubut 16-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PALAZZO ES UNICO LIDER, DIADEMA EMPATO DE LOCAL CON PORTUGUES

 

Se disputo la quinta jornada del torneo de reserva categoria “B”  en donde Prospero Palazzo se afirmo en la  punta al vencer por tres a dos a Oeste Juniors mientras que Ciudadela obtuvo sus primeros tres puntos en la temporada al vencer por tres a cero a Ferro en Km “5”.

 

Resultados

Palazzo  3 (Guevara – Villegas – Padilla)

Oeste Juniors 2

 

Laprida 2 (Martín Arias – Ezequiel Rodríguez)  

Rada Tilly 1 (Joaquín Coria)

 

Ferro 0

Ciudadela 3 (Matías Loncón – Fabricio Ceballos – Ramiro Onit)

 

Diadema 1 (Jorge Villafañez)

Portugués 1 (Elías Vallejos)

 

Posiciones

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PALAZZO

5

4

0

1

12

10

2

12

2

FERRO

5

3

0

2

8

6

2

9

3

LAPRIDA

5

3

0

2

10

9

1

9

4

PORTUGUES

5

2

2

1

10

6

4

8

5

OESTE JUNIORS

5

2

1

2

8

6

2

7

6

RADA TILLY

5

2

0

3

14

5

9

6

7

CIUDADELA

5

1

1

3

5

12

-7

4

8

DIADEMA

5

0

2

3

1

14

-13

2

 

 

Goleadores

6 Goles

Tomas Montoya (Rada Tilly)

5 Goles

Nicolás Rojas (Palazzo)

4 Goles

Kevin Montenegro (Portugués)

Martín Arias (Laprida)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

3 Goles

Agustín Caval (Rada Tilly)

Fernando Lezcano (Ferro)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

Ignacio Rodríguez (Oeste Juniors)

2 Goles

Ignacio Bisogno (Ferro)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Sergio Nowajensky (Portugués)

 

1 Gol

Agustín López (Rada Tilly)

Abismael Chilavert (Laprida)

Cesar Gascón (Laprida)

Leonardo Vidal (Rada Tilly)

Lucas Vera (Ferro)

Mauro Berg (Rada Tilly)

Joaquin Coria (Rada Tilly)

Matías Loncón (Ciudadela)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Elías Vallejos (Portugués)

Jorge Villafañez (Diadema)

Ezequiel Rodríguez (Laprida)

Oscar Martínez (Portugués)

Joaquín Perón (Rada Tilly)

Gustavo Lujan (Oeste Juniors) 

Gabriel Campos (Palazzo)

Juan Gallardo (Portugués)

Juan Galván (Laprida)

Julio Contreras (Laprida)

Manuel Díaz (Ferro)

Nicolás Turano (Laprida)

Lucas Ponce (Portugués)

Cristian Pacheco (Ferro)