Rada Tilly, Chubut 16-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PALAZZO GANO EL CLASICO Y AUMENTA SU VENTAJA EN LA TABLA.

 Se disputo la sexta jornada del torneo de reserva categoría “B”  en donde Prospero Palazzo continua mandando y ampliando su ventaja  en el campeonato, en el fin de semana le ganó a su clásico del barrio Ciudadela por tres a cero con goles de Loncón, Rojas y Romero. Rada Tilly le ganó a  Ferro  por la mínima diferencia y el mismo resultado obtuvo Oeste Juniors ante Diadema.

 

Resultados

Palazzo  3 (Martín Loncón  – Nicolás Rojas –Gabriel Romero)

Ciudadela 0

 

Portugués 2 (Francisco Bastidas 2)

Laprida 2 (Gustavo Valeriano 2)  

 

 

Rada Tilly (Agustín Caval)

Ferro 0

 

Oeste Juniors 1 (Germán Quiroga)

Diadema 0

 

 

Posiciones

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PALAZZO

6

5

0

1

15

10

5

15

2

OESTE JUNIORS

6

3

1

2

9

6

3

10

3

LAPRIDA

6

3

1

2

12

11

1

10

4

RADA TILLY

6

3

0

3

15

5

10

9

5

PORTUGUES

6

2

3

1

12

8

4

9

6

FERRO

6

3

0

3

8

7

1

9

7

CIUDADELA

6

1

1

4

5

15

-10

4

8

DIADEMA

6

0

2

4

1

15

-14

2

 

 

Goleadores

6 Goles

Tomas Montoya (Rada Tilly)

Nicolás Rojas (Palazzo)

 

4 Goles

Agustín Caval (Rada Tilly)

Kevin Montenegro (Portugués)

Martín Arias (Laprida)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

3 Goles

Fernando Lezcano (Ferro)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

Ignacio Rodríguez (Oeste Juniors)

2 Goles

Francisco Bastidas (Portugués)

Gustavo Valeriano (Palazzo)

Ignacio Bisogno (Ferro)

Sergio Nowajensky (Portugués)

 

1 Gol

Gabriel Romero (Palazzo)

Martin Loncón (Palazzo)

Agustín López (Rada Tilly)

Abismael Chilavert (Laprida)

Cesar Gascón (Laprida)

Leonardo Vidal (Rada Tilly)

Lucas Vera (Ferro)

Mauro Berg (Rada Tilly)

Joaquín Coria (Rada Tilly)

Matías Loncón (Ciudadela)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Elías Vallejos (Portugués)

Jorge Villafañez (Diadema)

Ezequiel Rodríguez (Laprida)

Oscar Martínez (Portugués)

Joaquín Perón (Rada Tilly)

Gustavo Lujan (Oeste Juniors) 

Gabriel Campos (Palazzo)

Juan Gallardo (Portugués)

Juan Galván (Laprida)

Julio Contreras (Laprida)

Manuel Díaz (Ferro)

Nicolás Turano (Laprida)

Lucas Ponce (Portugués)

Cristian Pacheco (Ferro)