Rada Tilly, Chubut 16-Jul-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PALAZZO SIGUE PRIMERO, NICOLAS ROJAS DE PALAZZO Y TOMAS MONTOYA DE RADA TILLY SON LOS GOLEADORES

Se disputo la séptima  jornada del torneo de reserva categoría “B”  y Próspero Palazzo sigue a paso firme en la punta del torneo esta vez venció de visitante a Diadema por tres a cero mientras que Laprida quedó como único escolta al vencer en el clásico por tres a cero a Oeste Juniors.

Ciudadela dio una de las sorpresas al golear por cuatro a uno a Rada Tilly.

 

Resultados

 

Diadema 0

Palazzo  3 (Nicolás Rojas – Marcos Ramos – Gabriel Campos)

 

Ferro 1 (Joel Lasso Bilbao)

Portugués 0

 

Laprida 3 (Diego Castro – Oscar Guevara – Martín Arias

Oeste Juniors 1 (Ignacio Rodríguez)

 

Ciudadela 4 (Alan Ríos – Ezequiel Melihuechun – Emanuel Funes – Alex Vellido)

Rada Tilly 1 (Tomás Montoya)  

 

 

 

 

 

 

 

 

Posiciones

 

RESERVA B 18

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

1

PALAZZO

7

6

0

1

18

10

8

18

2

LAPRIDA

7

4

1

2

15

11

4

13

3

FERRO

7

4

0

3

9

7

2

12

4

OESTE JUNIORS

7

3

1

3

9

9

0

10

5

RADA TILLY

7

3

0

4

16

9

7

9

6

PORTUGUES

7

2

3

2

12

9

3

9

7

CIUDADELA

7

2

1

4

9

16

-7

7

8

DIADEMA

7

0

2

5

1

18

-17

2

 

 

Goleadores

7 Goles

Tomas Montoya (Rada Tilly)

Nicolás Rojas (Palazzo)

5 Goles

Martin Arias (Laprida)

4 Goles

Agustín Caval (Rada Tilly)

Kevin Montenegro (Portugués)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

Ignacio Rodríguez (Oeste Juniors)

3 Goles

Fernando Lezcano (Ferro)

2 Goles

Francisco Bastidas (Portugués)

Gustavo Valeriano (Palazzo)

Ignacio Bisogno (Ferro)

Sergio Nowajensky (Portugués)

 

1 Gol

Gabriel Romero (Palazzo)

Martin Loncón (Palazzo)

Agustín López (Rada Tilly)

Abismael Chilavert (Laprida)

Cesar Gascón (Laprida)

Leonardo Vidal (Rada Tilly)

Lucas Vera (Ferro)

Mauro Berg (Rada Tilly)

Joaquín Coria (Rada Tilly)

Matías Loncón (Ciudadela)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Elías Vallejos (Portugués)

Jorge Villafañez (Diadema)

Ezequiel Rodríguez (Laprida)

Oscar Martínez (Portugués)

Joaquín Perón (Rada Tilly)

Gustavo Lujan (Oeste Juniors)