Rada Tilly, Chubut 14-Nov-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS CATEGORIA "B"

RADA TILLY SIGUE LIDER E INVICTO, ES EL EQUIPO CON MAS GOLES A FAVOR Y UNO DE LOS QUE TIENE MENOS EN CONTRA. CON SUS DOS GOLES EN EL FIN DE SEMANA TADEO SOTOMAYOR DE PORTUGUES ES EL GOLEADOR DEL CAMPEONATO.

Resultados

Diadema 3 Ciudadela 3

Laprida 2 –  Palazzo 4

Ferro 1 –  Oeste Juniors 3

 Rada Tilly 4 – Portugues 2

 

 

Goles en la fecha: 22

Goles en el torneo:  117

Promedio de gol: 3,66 por encuentro

Goles de equipos locales: 61

Goles de equipos visitantes: 56

Goles en los primeros tiempos: 57

Goles en los segundos tiempos: 60

Partidos jugados: 32

Ganados por locales: 13

Ganados por visitantes: 9

Empates: 10

Equipo con mas goles a favor: Rada Tilly 23

Equipo con menos goles a favor: Oeste y Diadema con 11 goles

Equipo con mas goles en contra: Ferro con 25

Equipo con menos goles en contra:  Rada Tilly,Palazzo y Oeste Juniors con 7

Mejor equipo jugando de local: Rada Tilly, jugó  4 ,ganó los 4 con 15 goles a favor y 4 en contra sumando los doce puntos en juego.

Mejor equipo jugando de visitante: Palazzo y Rada Tilly, ambos jugaron 4 partidos ganaron 2 y empataron 2 aun no han perdido jugando fuera de casa.

 

Próxima fecha

Diadema  - Laprida

Oeste Juniors – Rada Tilly

Palazzo  - Ferro

Ciudadela – Portugues

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

1

RADA TILLY

8

6

2

0

23

7

16

20

2

PALAZZO

8

4

4

0

17

7

10

16

3

LAPRIDA

8

4

3

1

13

9

4

15

4

OESTE JUNIORS

8

4

2

2

11

7

4

14

5

DIADEMA

8

1

3

4

11

22

-11

6

6

PORTUGUES

8

1

2

5

14

17

-3

5

7

CIUDADELA

8

1

2

5

15

23

-8

5

8

FERRO

8

1

2

5

13

25

-12

5

 

 

 

 

Goleadores

9 GOLES

TADEO SOTOMAYOR (PORTUGUES)

8 GOLES

Daniel Mancilla (Rada Tilly)

5 GOLES

Carlos Cedán (Diadema)

Julio Jauregui (Ferro)

Joaquin Villarroel (Palazzo)

4 GOLES

Marcos Jara (Ciudadela)

José Sambueza (Palazzo)

3 GOLES

 

Enrique Miño (Ferro)

Julio Contreras (Laprida)

Emiliano Luquez (Palazzo)

Julio Contreras (Laprida)

Maximiliano Pardo (Argentinos Diadema)

Jonathan Molina (Laprida)

2 GOLES

Alan Nancuante (Ciudadela)

Darío Curzio (Rada Tilly)

Rodrigo Onit (Ciudadela)

Pablo Burgos (Rada Tilly)

Ruben Bazán (Ciudadela)

Mauro Frias (Rada Tilly)

Gastón Aguilar (Rada Tilly)

Fernando Saldaño (Oeste Juniors)

Emiliano Alcalá (Rada Tilly)

Brian Campos (Palazzo)

Nicolás Galván (Laprida)

Mariano Maripillan (Ferro)

Matías Velázquez (Portugués)

Brian Cerdá (Oeste Juniors)

Jorge Iannolo (Rada Tilly)

1 GOL

Diego Bellido (Oeste Juniors)

Luis Vera (Ciudadela)

Diego Barrientos (Oeste Juniors)

Elías Benítez (Portugués)

José Sáez (Oeste Juniors)

Lucas Onit (Ciudadela)

Vladimir Cano (Laprida)

Francisco Mayorga (Laprida)

Agustín Castro (Laprida)

Lucas Barrionuevo (Laprida)

Luciano Villafañez (Laprida)

Marcos Muscillo (Ciudadela)

Alejandro Aynol (Ferro)

Ariel Pinto (Diadema)

Sergio Nowasensky (Portugués)

Manuel Pérez (Portugués)

Maximiliano Hraste (Ciudadela)

Francisco Varisco (Palazzo)

Gerardo Salas (Palazzo)