Rada Tilly, Chubut 25-Abr-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PROSPERO PALAZZO VOLVIO A GANAR Y SE PERFILA PARA DAR LA VUELTA. (foto gentileza sitio oficial del club Palazzo)

 Se disputo la octava  jornada del torneo de reserva categoría “B”  en donde  el puntero Próspero Palazzo sigue ganando, ampliando ventajas y se encamina rumbo al campeonato.Este fin de semana derrotó con claridad a su escolta Laprida del Oeste por tres a cero con dos tantos del maximo goleador del torneo Nicolas Rojas y el restante de Marcos Ramos.El resto de los encuentros terminaron igualados.

 

Resultados

Rada Tilly 1  (Alejo Bravo)

Portugués 0  (Gastón Gatica)

 

Laprida 0

Próspero Palazzo 3 (Nicolas Rojas 2 – Marcos Ramos)

 

Ferro 0

Oeste Juniors 0 

 

Diadema 0

Ciudadela 0

 

 Posiciones

 

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PALAZZO

8

7

0

1

21

10

11

21

2

FERRO

8

4

1

3

9

7

2

13

3

LAPRIDA

8

4

1

3

15

15

0

13

4

OESTE JUNIORS

8

3

2

3

10

9

1

11

5

RADA TILLY

8

3

1

4

17

10

7

10

6

PORTUGUES

8

2

4

2

13

10

3

10

7

CIUDADELA

8

2

2

4

9

16

-7

8

8

DIADEMA

8

0

3

5

1

18

-17

3

 

 

Goleadores

9

Nicolás Rojas (Palazzo)

7 Goles

Tomas Montoya (Rada Tilly)

5 Goles

Martin Arias (Laprida)

4 Goles

Agustín Caval (Rada Tilly)

Kevin Montenegro (Portugués)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

Ignacio Rodríguez (Oeste Juniors)

3 Goles

Fernando Lezcano (Ferro)

2 Goles

Francisco Bastidas (Portugués)

Gustavo Valeriano (Palazzo)

Ignacio Bisogno (Ferro)

Marcos Ramos (Palazzo)

Sergio Nowajensky (Portugués)

 

1 Gol

Gabriel Romero (Palazzo)

Martin Loncón (Palazzo)

Agustín López (Rada Tilly)

Abismael Chilavert (Laprida)

Cesar Gascón (Laprida)

Leonardo Vidal (Rada Tilly)

Lucas Vera (Ferro)

Mauro Berg (Rada Tilly)

Joaquín Coria (Rada Tilly)

Matías Loncón (Ciudadela)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Elías Vallejos (Portugués)

Jorge Villafañez (Diadema)

Ezequiel Rodríguez (Laprida)

Oscar Martínez (Portugués)

Joaquín Perón (Rada Tilly)

Gustavo Lujan (Oeste Juniors) 

Gabriel Campos (Palazzo)

Juan Gallardo (Portugués)

Juan Galván (Laprida)

Julio Contreras (Laprida)

Manuel Díaz (Ferro)

Nicolás Turano (Laprida)

Lucas Ponce (Portugués)

Cristian Pacheco (Ferro)