Rada Tilly, Chubut 19-Dic-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS CATEGORIA "B"

RADA TILLY ES EL LIDER PERO PALAZZO Y LAPRIDA ESTAN AL ACECHO. TADEO SOTOMAYOR DE PORTUGUES ES EL GOLEADOR.

 

11ª Fecha  - Estadísticas

Resultados

Diadema 2 – Rada Tilly 3

Palazzo 1 – Portugués 0

Laprida 3 – Ferro 0

Ciudadela 0 – Oeste Juniors 1

 

 

Goles en la fecha: 10

Goles en el torneo: 150

Promedio de gol: 3,41 por encuentro

Goles de equipos locales: 77

Goles de equipos visitantes: 73

Goles en los primeros tiempos: 75

Goles en los segundos tiempos: 75

Partidos jugados: 44

Ganados por locales: 16

Ganados por visitantes: 15

Empates: 13

Equipo con más goles a favor: Rada Tilly 31

Equipo con menos goles a favor: Diadema con 13 goles

Equipo con más goles en contra:Ferro con 31

Equipo con menos goles en contra: Palazzo  con 9

Mejor equipo jugando de local: Palazzo, jugó 6,ganó 4 empato 2  con 12 goles a favor y 5 en contra sumando 14 puntos en esa condición..

Mejor equipo jugando de visitante: Rada Tilly,  Jugó  6 partidos ganó 4 y empató  2 aún no han perdido jugando fuera de casa.

   

 

Próxima fecha

Rada Tilly  - Laprida

Portugués –Diadema

Oeste Juniors – Palazzo

Ciudadela -  Ferro

 

 

 

POSICIONES

 

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

1

RADA TILLY

11

8

2

1

31

14

17

26

2

PALAZZO

11

7

4

0

23

9

14

25

3

LAPRIDA

11

6

4

1

19

10

9

22

4

OESTE JUNIORS

11

5

3

3

16

12

4

18

5

PORTUGUES

11

2

3

6

17

20

-3

9

6

DIADEMA

11

1

4

6

13

27

-14

7

7

CIUDADELA

11

1

3

7

17

27

-10

6

8

FERRO

11

1

3

7

14

31

-17

6

 

 

Goleadores

10 GOLES

TADEO SOTOMAYOR (PORTUGUES)

9 GOLES

Daniel Mancilla (Rada Tilly)

7 GOLES

José Sambueza (Palazzo)

6 GOLES

Julio Jáuregui (Ferro)

Mauro Frías (Rada Tilly)

5 GOLES

Carlos Cedán (Diadema)

Joaquín Villarroel (Palazzo)

Emiliano Luquez (Palazzo)

Jonathan Molina (Laprida)

4 GOLES

Marcos Jara (Ciudadela)

Julio Contreras (Laprida)

Maximiliano Pardo (Diadema)

 

3 GOLES

Enrique Miño (Ferro)

Rodrigo Onit (Ciudadela)

Alan Nancuante (Ciudadela)

Darío Curzio (Rada Tilly)

Matías Velázquez (Portugués)

Nicolás Galván (Laprida)

Brian Cerdá (Oeste Juniors)

José Sáez (Oeste Juniors)

2 GOLES

Pablo Burgos (Rada Tilly)

Rubén Bazán (Ciudadela)

Gastón Aguilar (Rada Tilly)

Fernando Saldaño (Oeste Juniors)

Emiliano Alcalá (Rada Tilly)

Brian Campos (Palazzo)

Mariano Maripillan (Ferro)

Jorge Iannolo (Rada Tilly)

Francisco Mayorga (Laprida)

1 GOL

Diego Bellido (Oeste Juniors)

Luis Vera (Ciudadela)

Diego Barrientos (Oeste Juniors)

Elías Benítez (Portugués)

Lucas Onit (Ciudadela)

Vladimir Cano (Laprida)

Agustín Castro (Laprida)

Lucas Barrionuevo (Laprida)

Luciano Villafañez (Laprida)

Marcos Muscillo (Ciudadela)

Alejandro Aynol (Ferro)

Ariel Pinto (Diadema)

Sergio Nowasensky (Portugués)

Manuel Pérez (Portugués)

Maximiliano Hraste (Ciudadela)

Francisco Varisco (Palazzo)

Gerardo Salas (Palazzo)