Rada Tilly, Chubut 20-Ago-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PALAZZO SE CONSAGRO CAMPEON

 Sin jugar Próspero Palazzo se consagro campeón en el torneo de reserva “B”

El clásico que debía jugar el “aguilucho” con Ciudadela fue postergado sin embargo el empate del escolta Ferro con Rada Tilly tres a tres le dejo el camino libre a Palazzo para obtener el torneo

Un nuevo lauro para el equipo y también para el técnico Héctor  “Picha” Villafañez que en los últimos años fue multicampeon con la reserva de USMA y este año (tras su paso el año anterior por Nueva Generación) una vez más demostró que con trabajo y seriedad los objetivos se pueden lograr.    

 

Resultados

FERRO 3 (Franco Silva 2 – José Bilbao)

RADA TILLY 3  (Martín Coppa – Luka Markota- Ezequiel Domínguez)

 

DIADEMA 0

OESTE JUNIORS 0

 

LAPRIDA 1 (Diego Castro)

PORTUGUES 4 (Francisco Bastidas 2 –Nahuel Díaz – César Martínez)

 

 

 

CIUDADELA   - PALAZZO  (SUSPENDIDO)

 

 

Posiciones

 

 

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Ptos

1

PALAZZO

12

9

1

2

32

18

14

28

2

PORTUGUES

13

5

6

2

26

15

11

21

3

FERRO

12

6

3

3

20

14

6

21

4

RADA TILLY

13

6

2

5

29

18

11

20

5

OESTE JUNIORS

13

3

5

5

17

19

-2

14

6

LAPRIDA

13

4

2

7

17

25

-8

14

7

CIUDADELA

11

3

3

5

13

20

-7

12

8

DIADEMA

13

1

4

8

2

27

-25

7

 

 

Goleadores

12 Goles

Nicolás Rojas (Palazzo)

10 Goles

Tomás Montoya (Rada Tilly)

9 Goles

Fernando Lazcano (Ferro)

6 Goles

Martín Arias (Laprida)

Ignacio Rodríguez (Oeste Juniors)

Francisco Bastidas (Portugués)

5 Goles

Agustín Caval (Rada Tilly)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

4 Goles

Kevin Montenegro (Portugués)

Maximiliano Guevara (Palazzo)

 

3 Goles

Elías Vallejos (Portugués)

Gabriel Campos (Palazzo)

Lucas Ponce (Portugués

 

2 Goles

Gustavo Valeriano (Palazzo)

Ignacio Bisogno (Ferro)

Alejo Bravo (Rada Tilly)

Joaquín Díaz (Palazzo)

Marcos Ramos (Palazzo)

Sergio Nowajensky (Portugués)

Martín Loncon (Palazzo)

Alan Ríos (Ciudadela)

Gonzalo Dachs (Rada Tilly)

Diego Bellido (Oeste Juniors)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Joaquín Coria (Rada Tilly)

Leonel Villegas (Palazzo)

Gabriel Padilla (Palazzo)

 

1 Gol

Gabriel Romero (Palazzo)

Agustín López (Rada Tilly)

Abismael Chilavert (Laprida)

Cesar Gascón (Laprida)

Leonardo Vidal (Rada Tilly)

Lucas Vera (Ferro)

Mauro Berg (Rada Tilly)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Jorge Villafañez (Diadema)

Ezequiel Rodríguez (Laprida)

Oscar Martínez (Portugués)

Joaquín Perón (Rada Tilly)

Gustavo Lujan (Oeste Juniors) 

Juan Gallardo (Portugués)

Juan Galván (Laprida)