Rada Tilly, Chubut 13-Nov-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

LAPRIDA SIGUE FIRME EN LA PUNTA, PORTUGUES GOLEO EN DIADEMA Y SU DELANTERO NAHUEL PAZ CORIA ES EL GOLEADOR DEL TORNEO. foto gentileza Deportivo Portugués)

Estos son los resultados de la quinta    fecha categoría “B” división reserva  en donde el único  Laprida del Oeste  le ganó a Rada Tilly y se mantiene muy firme en la punta del torneo.

LAPRIDA  3 (Diego Arias – Oscar Guevara – Juan Romero)

RADA TILLY  0

 

CIUDADELA 3 (Nicolas Maliqueo – Agustín Reales – Alan Rios)

FERRO  0

 

DIADEMA 0

PORTUGUES 5 (Facundo Amarilla 3 – Nahuel Paz – Fabian Millapan)

 

PALAZZO 1 ( Mauricio Nahuelhual)

OESTE JUNIORS 1 (Pablo Lavalle)

 

 

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

LAPRIDA

5

4

0

1

10

4

6

12

2

PORTUGUES

4

3

0

1

13

6

7

9

3

PALAZZO

5

2

1

2

10

5

5

7

4

OESTE JUNIORS

4

2

1

1

5

4

1

7

5

RADA TILLY

4

2

0

2

6

8

-2

6

6

FERRO

5

2

0

3

5

8

-3

6

7

CIUDADELA

4

1

1

2

7

8

-1

4

8

DIADEMA

5

0

1

4

1

14

-13

1

 

 

 

Próxima fecha

Portugues   - Laprida del Oeste

Palazzo  -Ciudadela

Oeste Juniors  - Diadema  -

Rada Tilly  - Ferro

 

 

 

GOLEADORES

4 Goles

Nahuel Paz Coria (Portugués)

3 Goles

Joel Lasso Bilbao (Ferro)

Agustín Caval (Rada Tilly)

Facundo Amarilla (Portugués)

2 Goles

Agustín Castro (Laprida)

Tomás Montoya (Rada Tilly)

Nicolas Cárdenas (Portugués)

Nicolas Rojas (Palazzo)

Diego Arias (Laprida)

Oscar Guevara (Laprida)

Fabian Millapan (Portugués)

Alan Rios (Ciudadela)

Nicolas Maliqueo (Ciudadela)

1 Gol

Agustin Ruiz (Portugués)

Antonio Cruz (Oeste Juniors)

Gastón Parada (Ferro)

Ignacio Hernández (Laprida)

Brian Campos (Palazzo)

Rodrigo Agüero (Palazzo)

Agustin Quiroga (Palazzo)

Santiago Rollan (Oeste Juniors)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Jeremias Figueroa (Palazzo)

Joaquin Diaz (Palazzo)

Lautaro Moreno (Portugués)

Leonel Villegas (Palazzo)

Lucas Diaz (Laprida)

Lucas Rojas (Laprida)

Nicolas Pinto (Diadema)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Santiago Goitea (Oeste Juniors)

Santiago Muñoz (Palazzo