Rada Tilly, Chubut 13-Nov-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "C"

TIRO SE AFIRMA ARRIBA, NUEVA GENERACION GANO Y LLEGO AL SEGUNDO LUGAR.

Resultados de la  quinta    fecha de la división reserva categoría “C” , Tiro Federal  sigue como líder, el equipo dirigido por Diego Robledo ganó con claridad y se afirma en lo más alto de la tabla. Nueva Generación ganó y se ubica como escolta  junto a General Saavedra .

RESULTADOS

UNIVERSITARIO  0

 TIRO FEDERAL 3 ( Martín Cuevas – Alan Haro – Lucas Rodriguez

 

NUEVA GENERACION 3 (Maximiliano Lizarraga – Axel Selva – Laureano Uribe)

TALLERES JUNIORS 0

 

STELLA MARIS  1  ( Martín Mercado)

CALETA CORDOVA 0

 

SAAVEDRA  3 (Mariano Rios 2 – Laureano  Espina)

SAN MARTIN 3 (Ezequiel Aguilar x 3)

 

 

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

TIRO FEDERAL

5

4

1

0

13

4

9

13

2

NUEVA GENERACION

5

3

1

1

7

3

4

10

3

SAAVEDRA

5

3

1

1

8

5

3

10

4

CALETA CORDOVA

5

2

1

2

5

4

1

7

5

STELLA MARIS

5

2

0

3

3

4

-1

6

6

TALLERES

5

2

0

3

6

9

-3

6

7

SAN MARTIN

5

0

3

2

7

9

-2

3

8

UNIVERSTARIO

5

0

1

4

1

12

-11

1

 

 

PROXIMA FECHA  6ª

Tiro Federal  - Nueva Generación

Talleres Juniors  - General Saavedra

 San Martín – Caleta Córdova

Universitario – Stella Maris

 

GOLEADORES

5 Goles

Ezequiel Aguilar (San Martín)

3 Goles

Alan Costa (Tiro Federal)

Alan Haro (Tiro Federal)

Mariano Rios (Saavedra)

2 Goles

Brian Almando (Talleres Juniors)

Martín Mercado (Stella Maris)

Fernando Marcos (Tiro Federal)

Maximiliano Lizarraga (Nueva Generación)

Gastón Igor (Talleres Juniors)

1 Gol

Agustin Garcia (Caleta Córdova)

Isaias Carrizo (iro Federal)

Gozalo Espejo (Saavedra)

Carlos Alvarado (TiroFederal)

Cristian Lincoman (San Martín)

Franco Peralta (Caleta Córdova)

Gastón Aranea (Stella Maris)

Hector Negretty (Nueva Generación)

José Negretty (Nueva Generación)

Lautaro Almonacid  (Caleta Córdova)

Lucas Crespillo (Saavedra)

Luciano Di Lorenzo (Caleta Córdova)

Luciano Zapata (Saavedra)

Santiago Quimey (Talleres Juniors)

Vladimir Quiroz (Saavedra