Rada Tilly, Chubut 22-Sep-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

LAPRIDA GANO Y SIGUE FIRME ARRIBA.

Laprida del Oeste sigue mandando con mucha autoridad en el torneo de reserva “B”  ya que este fin de semana le ganó de visitante por uno a cero al Deportivo Portugués y saco una distancia de cinco puntos sobre sus  perseguidores .

Los resultados

PORTUGUES

LAPRIDA  1 ( Oscar Guevara )

 

 

RADA TILLY   2 (Gonzalo Dachs – Tomás Montoya)

FERRO  1 (Brian Sosa)

 

OESTE JUNIORS 1 (Lucas Quiroga)

ARGENTINOS DIADEMA 0

 

PALAZZO 2 (Gabriel Campos – Mauricio Nahuelhual)

CIUDADELA 1 (Alan Rios)

 

 

 POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

LAPRIDA

6

5

0

1

11

4

7

15

2

PALAZZO

6

3

1

2

12

6

6

10

3

OESTE JUNIORS

5

3

1

1

6

4

2

10

4

PORTUGUES

5

3

0

2

13

7

6

9

5

RADA TILLY

5

3

0

2

8

9

-1

9

6

FERRO

6

2

0

4

6

10

-4

6

7

CIUDADELA

5

1

1

3

8

10

-2

4

8

DIADEMA

6

0

1

5

1

15

-14

1

 

 

 

Próxima fecha

Laprida del Oeste – Oeste Juniors

Ciudadela  - Rada Tilly

 Diadema  - Palazzo

 Ferro  - Portugués

 

 

 

GOLEADORES

4 Goles

Nahuel Paz Coria (Portugués)

3 Goles

Joel Lasso Bilbao (Ferro)

Alan Rios (Ciudadela)

Oscar Guevara (Laprida)

Agustín Caval (Rada Tilly)

Facundo Amarilla (Portugués)

Tomás Montoya (Rada Tilly)

2 Goles

Agustín Castro (Laprida)

Nicolas Cárdenas (Portugués)

Nicolas Rojas (Palazzo)

Diego Arias (Laprida)

Gabriel Campos (Palazzo)

Fabian Millapan (Portugués)

Mauricio Nahuelhual  (Palazzo)

Gonzalo Dachs (Rada Tilly) 

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Nicolas Maliqueo (Ciudadela)

1 Gol

Agustin Ruiz (Portugués)

Antonio Cruz (Oeste Juniors)

Gastón Parada (Ferro)

Ignacio Hernández (Laprida)

Rodrigo Agüero (Palazzo)

Agustin Quiroga (Palazzo)

Santiago Rollan (Oeste Juniors)

 

Jeremias Figueroa (Palazzo)

Joaquin Diaz (Palazzo)

Lautaro Moreno (Portugués)

Leonel Villegas (Palazzo)

Lucas Diaz (Laprida)

Lucas Rojas (Laprida)

Nicolas Pinto (Diadema)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Santiago Goitea (Oeste Juniors)

Santiago Muñoz (Palazzo)