Rada Tilly, Chubut 17-Oct-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

CIUDADELA LE GANO A RADA TILLY POR DOS A UNO. LAPRIDA EMPATO CON OESTE Y SIGUE LIDER

Laprida del Oeste empato en cero  con su clásico rival Oeste Juniors  pero de todas maneras continua mandando en la categoría reserva “B”  tras disputarse la última fecha de la primera rueda el pasado fin de semana.y precisamente   el que aprovechó esta igualdad fue el campeón Palazzo que goleo a Diadema  y descontó unidades en la tabla  

Los resultados

LAPRIDA  0

OESTE JUNIORS 0

 

FERRO 0

PORTUGUES 2 (Paz Coria – Caamiña)

 

DIADEMA 3 (Gastón Ojeda – Nicolas Pinto – Rodrigo Curín)

PALAZZO 6 (Nicolas Rojas 2- Gabriel Paredes 2 – Gabriel Campos – Marcos Ramos)

 

CUDADELA 2 (Ignacio Guerrero 2)

RADA TILLY 1 (Adrián Gamin)

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

LAPRIDA

7

5

1

1

11

4

7

16

2

PALAZZO

7

4

1

2

18

9

9

13

3

PORTUGUES

6

4

0

2

15

8

7

12

4

OESTE JUNIORS

6

3

2

1

6

4

2

11

5

RADA TILLY

6

3

0

3

9

11

-2

9

6

CIUDADELA

6

2

1

3

10

11

-1

7

7

FERRO

7

2

0

5

7

12

-5

6

8

DIADEMA

7

0

1

6

4

21

-17

1

 

 

 

Próxima fecha

Laprida del Oeste - Palazzo

 Rada Tilly  - Portugues

Diadema  - Ciudadela

 Ferro  - Oeste Juniors

 

 

 

GOLEADORES

5 Goles

Nahuel Paz Coria (Portugués)

4 Goles

Nicolas Roas (Palazzo)

3 Goles

Joel Lasso Bilbao (Ferro)

Alan Rios (Ciudadela)

Oscar Guevara (Laprida)

Agustín Caval (Rada Tilly)

Brian Campos (Palazzo)

Facundo Amarilla (Portugués)

Tomás Montoya (Rada Tilly)

2 Goles

Ignacio Guerrero (Ciudadela)

Agustín Castro (Laprida)

Nicolas Cárdenas (Portugués)

Diego Arias (Laprida)

Gabriel Paredes (Palazzo)

Fabian Millapan (Portugués)

Mauricio Nahuelhual  (Palazzo)

Gonzalo Dachs (Rada Tilly) 

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Nicolas Maliqueo (Ciudadela)

Nicolas Pinto (Diadema)

1 Gol

Agustin Ruiz (Portugués)

Antonio Cruz (Oeste Juniors)

Gastón Parada (Ferro)

Ignacio Hernández (Laprida)

Rodrigo Agüero (Palazzo)

Agustin Quiroga (Palazzo)

Santiago Rollan (Oeste Juniors)

Jeremias Figueroa (Palazzo)

Joaquin Diaz (Palazzo)

Lautaro Moreno (Portugués)

Leonel Villegas (Palazzo)

Lucas Diaz (Laprida)

Lucas Rojas (Laprida)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Santiago Goitea (Oeste Juniors)

Santiago Muñoz (Palazzo)

Gastón Ojeda (Diadema)

Rodrigo Curín (Diadema)

Marcos Ramos (Palazzo