Rada Tilly, Chubut 15-Nov-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PORTUGUES ES NUEVO LIDER. (Foto gentileza Club Deportivo Portugués)

Diadema bajo al líder de la reserva “B” Laprida del Oeste al ganarle por uno a cero  en Km “27” el pasado Sábado en un partido jugado bajo un fuerte viento.

Ese mismo dia el Deportivo Portugués le ganó a Ciudadela y de esta manera es el nuevo puntero de la categoría.

   

Los resultados

DIADEMA 1 ( Gastón Ojeda)

LAPRIDA  0

 

CIUDADELA 1 (Fabricio Ceballos)

PORTUGUES 2 (Nahuel Paz Coria – Brian Cárdenas)

 

OESTE JUNIORS 0

RADA TILLY 1 (Tomás Romero)

 

 

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PORTUGUES

9

6

0

3

23

14

9

18

2

LAPRIDA

9

5

2

2

12

6

6

17

3

RADA TILLY

9

5

0

4

16

17

-1

15

4

PALAZZO

8

4

2

2

19

10

9

14

5

OESTE JUNIORS

8

3

2

3

7

7

0

11

6

CIUDADELA

8

3

1

4

15

15

0

10

7

FERRO

8

3

0

5

8

13

-5

9

8

DIADEMA

9

1

1

7

7

25

-18

4

 

 

 

 

 

 

Próxima fecha  10º

Rada Tilly  - Palazzo

Ferro  - Diadema

Portugués – Oeste Juniors

Laprida  - Ciudadela

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES

8 Goles

Nahuel Paz Coria (Portugués)

5 Goles

Nicolas Rojas (Palazzo)

Tomás Montoya (Rada Tilly)

4 Goles

Agustín Caval (Rad Tilly)

3 Goles

Joel Lasso Bilbao (Ferro)

Alan Rios (Ciudadela)

Ignacio Guerrero (Ciudadela)

Oscar Guevara (Laprida)

Agustín Castro l (Laprida)

Brian Campos (Palazzo)

Nicolas Maliqueo (Ciudadela)

Gastón Ojeda (Diadema)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Facundo Amarilla (Portugués)

Nicolas Pinto (Diadema)

Nicolás Cárdenas (Portugués)

 

2 Goles

Diego Arias (Laprida)

Gabriel Paredes (Palazzo)

Fabian Millapan (Portugués)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Mauricio Nahuelhual  (Palazzo)

Gonzalo Dachs (Rada Tilly) 

Alejo Bravo (Rada Tilly)

Agustin Reales (Ciudadela)

Brian Soria (Ferro)

Ramiro Toloza (Portugués)

Tomás Romero (Rada Tilly)

1 Gol

Agustin Ruiz (Portugués)

Antonio Cruz (Oeste Juniors)

Gastón Parada (Ferro)

Ignacio Hernández (Laprida)

Rodrigo Agüero (Palazzo)

Agustin Quiroga (Palazzo)

Santiago Rollan (Oeste Juniors)

Jeremias Figueroa (Palazzo)

Joaquin Diaz (Palazzo)

Lautaro Moreno (Portugués)

Leonel Villegas (Palazzo)

Lucas Diaz (Laprida)

Lucas Rojas (Laprida)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Santiago Goitea (Oeste Juniors)

Santiago Muñoz (Palazzo)