Rada Tilly, Chubut 19-Dic-2018
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

PORTUGUES, QUE ES EL LIDER, PALAZZO Y LAPRIDA PELEAN EL CAMPEONATO A DOS FECHAS DEL FINAL (foto gentileza club Portugués)

En reserva “B” el final es apasionante porque mientras Portugués y Laprida  van   intercambiando la punta jornada tras jornada apareció en el medio el multicampeón de la categoría Próspero Palazzo y a dos fechas del final quedó  en la misma posición de Laprida a un punto del “lusitano” que ahora es el único líder.

Los resultados del fin de semana:

Rada Tilly 4 ( Alejandro Chocobar, Tomas Romero, Lucas Markota y Renzo Sepúlveda )

 Laprida 0

 

Portugues 4 ( Facundo Amarilla 2, Nahuel Paz Coria y Juan Gallardo ) 

Diadema 0

 

Oeste 1 ( Lucas Rodríguez )

 Palazzo 2 (Nicolás Rojas y Facundo Gómez )

 

Ferro 1 (Fernando Lazcano) 

 Ciudadela 2 ( Juan M Guerrero y Ezequiel Melihuenchun)

 

 

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PORTUGUES

12

8

0

4

29

15

14

24

2

PALAZZO

11

7

2

2

23

11

12

23

3

LAPRIDA

12

7

2

3

16

11

5

23

4

RADA TILLY

12

7

0

5

26

19

7

21

5

OESTE JUNIORS

11

4

2

5

11

11

0

14

6

CIUDADELA

11

4

1

6

17

20

-3

13

7

FERRO

11

4

0

7

13

18

-5

12

8

DIADEMA

12

1

1

10

8

38

-30

4

 

 

 PROXIMA FECHA

Ferro – Rada Tilly

Ciudadela  - Palazzo

Diadema  - Oeste Juniors

Laprida  - Portugués

 

GOLEADORES

9 Goles

Nahuel Paz Coria (Portugués)

7 Goles

Nicolas Rojas (Palazzo)

5 Goles

Tomás Montoya (Rada Tilly)

Tomás Romero (Rada Tilly)

Facundo Amarilla (Portugués)

Agustín Caval (Rad Tilly)

4 Goles

Brian Campos (Palazzo)

Ignacio Guerrero (Ciudadela)

Nicolas Cárdenas (Portugues)

 3 Goles

Alan Rios (Ciudadela)

Oscar Guevara (Laprida)

Agustín Castro l (Laprida)

Joel Lasso Bilbao (Ferro)

Luka Markota (Rada Tilly)

Alejo Quiroga (Ferro)

Nicolas Maliqueo (Ciudadela)

Gastón Ojeda (Diadema)

Lucas Quiroga (Oeste Juniors)

Nicolas Pinto (Diadema)

 

 

2 Goles

Gabriel Paredes (Palazzo)

Fabian Millapan (Portugués)

Fabricio Ceballos (Ciudadela)

Mauricio Nahuelhual  (Palazzo)

Gonzalo Dachs (Rada Tilly) 

Alejo Bravo (Rada Tilly)

Agustin Reales (Ciudadela)

Brian Soria (Ferro)

Ramiro Toloza (Portugués)

Ignacio Rodriguez (Oeste Juniors)

Ezequiel Melihuechun (Ciudadela)

 

 

1 Gol

Agustin Ruiz (Portugués)

Antonio Cruz (Oeste Juniors)

Gastón Parada (Ferro)

Ignacio Hernández (Laprida)

Rodrigo Agüero (Palazzo)

Agustin Quiroga (Palazzo)

Santiago Rollan (Oeste Juniors)

Jeremias Figueroa (Palazzo)

Joaquin Diaz (Palazzo)

Lautaro Moreno (Portugués)

Leonel Villegas (Palazzo)

Lucas Diaz (Laprida)

Lucas Rojas (Laprida)

Ramiro Onit (Ciudadela)

Santiago Goitea (Oeste Juniors)

Santiago Muñoz (Palazzo)

Rodrigo Curín (Diadema)

Marcos Ramos (Palazzo)