Rada Tilly, Chubut 23-Jul-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

TRIBUNAL DE PENAS

DOS JUGADORES DE SEPTIMA DIVISION RECIBIERON DIEZ FECHAS DE SUSPENSION

 

 

Del partido M.B.Ciudadela vs San Martin jugado el día 30/03/2019 en Reserva Especial C, se resuelve: Suspender al jugador Cocca Marcos (M.B.Ciudadela)  por tres (3) partido Art. 200m. y al jugador Barría Leonardo (San Martin) por un (1) partido Art.207 m. al jugador Gallardo Nicolás  (San Martin) por dos (2) partidos Art.201, al jugador Ríos Alan M.B.Ciudadela) por un (1) partido Art. 186.

 

Del partido Oeste Jr. vs Caleta Cordova jugado el dia 2/04/2019 en Reserva Especial B, se resuelve: Suspender al jugador Carrizo Daniel (C.Cordova)  con tres (3) partidos y al jugadro Quiroga Lucas (Oeste Jr.)  por tres(3) partidos Art.200 a1º.-

 

Del partido Ferrocarril del Estado vs D. Roca jugado el día 02/04/2019 en Reserva Especial B, se resuelve: Suspender al jugador González Nando (D. Roca)  con un (1) partido Art. 207m.-

 

Del partido Tiro Federal vs. A. Diadema jugado el 30/03/2019 en 1ª división C se resuelve suspender al jugador Lucas Pacheco , (A. Diadema) por tres partidos Art.200ª y al jugador Franco Hernández  (A. Diadema) por un partido (1) Art.207m, al jugador Enzo Martínez  (T.Federal) por tres (3) partidos y al jugador Alexis Rodríguez  (T.Federal) por cuatro (4) partidos Art.200 a 3º.

 

Del partido A. Diadema vs Universitario jugado el 02/04/2019 en 1ª división C se resuelve suspender al jugador Arias Jaime  (Universitario) por un (1) partido Art.207 m, al jugador Fernández Dereck  (A. Diadema) por un (1) partido Art.207 m.

 

Del partido Talleres Jr. Vs. Laprida del Oeste jugado el 02/04/2019 en reserva especial B, se resuelve suspender al jugador Igor Martin  (Talleres Jr.) por un (1) partido.

 

Del partido Laprida del Oeste vs. A. Diadema jugado el 31/03/19 en 7ma. Integración se resuelve suspender al jugador Cesar Cabral  (Laprida del Oeste) por diez (10) partidos Art. 184.

 

Del partido CAI vs F. Ameghino jugado el 31/3/19 en 1ª división A se resuelve suspender al jugador Federico Leguiza  (CAI) por tres (3) partidos Art.200 a 7º, al jugador Barría Iván  (CAI) por un (1) partido Art.207 m, al jugador Lucca Ainol  (F.Ameghino)por tres (3) partidos Art.200 a 3ª; al Ayudante de Campo Brian Mansilla  (F.Ameghino) por un (1) partidoArt.206.

 

Del partido Córdova vs Laprida del Oeste jugado el 30/03/19 en 1ª división B se resuelve suspender al jugador Norambuena Ignacio  (C.Cordova ) por un (1) partido Art. 186 y al jugador Darío Moreta  (Laprida) por un (1) partido

.

Del partido T.Federal vs A. Diadema jugado el 30/3/19 en reserva especial C, se resuelve suspender al jugador Fonteñez Leandro  (A. Diadema) por un (1) partido Art.207 m.

 

Del partido Rada Tilly vs. Petroquímica jugado el 31/3/19 en reserva especial A se resuelve suspender al jugador Coria Joaquín  (Rada Tilly) por un (1) partido Art.207 m e inhabilitación de treinta (30) días para ejercer la capitanía; al jugador García Luis  (Petroquímica) por un (1) partido.

 

Del partido T.Federal vs C. Cordova jugado el 31/3/19 en 8va. Integración se resuelve suspender al jugador Santiago Ainciart  (T.Federal) por diez (10) partidos Art.184.

 

 Del partido Universitario vs G.Saavedra jugado el 30/3/19 en reserva especial C se resuelve suspender al jugador Nicolás Manqueleff  (Universitario) por un (19 partido art.207 m; al jugador Lugones Matías  (Universitario) por un (1) partido Art. 207; y al jugador Peter Basic  (G.Saavedra) por un (1) partido Art.207 m.

 

 

Del partido Oeste Jr. Vs c. Cordova jugado el 02/04/19 en 1ª división B se resuelve suspender al jugador Diego Barrientos  (Oeste Jr.) por tres (3) partidos Art.200 a 1º.

 

Del partido M.B.Ciudadela vs N.Generacion jugado el 2/04/19 en reserva especial C se resuelve suspender al jugador Alfredo López  (N.Generacion) por un (1) partido Art. 206.

 

Del partido M.B.Ciudadela vs San Martin jugado el 30/3/119 en 1ª división C se resuelve suspender al jugador Leonardo Montesinos  (San Martin) por dos (2) partidos Art. 201 8º.

 

Del partido P.Palazzo vs D.Portugues jugado el 2/04/19 en 1ª división B, se resuelve suspender al jugador Lautaro Moreno  (D. Portugués) por tres (3) partidos Art. 200 a 3º.

 

Del partido N:Generacion vs Stella Maris jugado el 30/319 en 1ª división C, se resuelve suspender al jugador Pablo Amaya  (N.Generacion) por un (1) partido Art.207 m; al jugador Rodrigo Barro  (N.Generacion) por un (1) partido Art.207 m .

 

Del partido M.B.Ciudadela vs N.Generacion jugado el 2/04/19 en 1ª división C se resuelve suspender al jugador Diego Ramírez  (N.Geeracion) por un (1) partido art. 207 m.

 

Del partido P.Palazzo vs F Ameghino jugado el 31/3/19 en 8va Integración se resuelve suspender al jugador Bellunghi Ezequiel  (P.Palazzo) por un (1) partido Art.186.

 

Del partido T. Federal vs c.Cordova jugado el 31/3/19 en 7ma Integración se resuelve suspender al jugador Aarón Carrizo  (T.Federal ) por un (1) partido Art. 203 ;al jugador Mariano Páez  (C.Cordova) por un (1) partido Art. 203.

 

Toda vez que las categorías 1ª B y 1ª C jugaron el día sábado 30/319/ la primera fecha y que el 02/04/2019 se jugó la segunda fecha, sé resuelve que los jugadores expulsados en la primera fecha (30/3/19) y que fueron sancionados con un (1) partido de suspensión y que no participaron el (02/04/2019) en la segunda fecha. Quedan automáticamente habilitados para jugar la tercera fecha. El resto de los suspendidos se les da por cumplido una fecha de suspensión.