Rada Tilly, Chubut 17-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS TORNEO INICIAL "B"

CUATRO LIDERES TRAS LAS DOS PRIMERAS FECHAS.

PRIMERA FECHA  - CATEGORIA “B”

 

RESULTADOS

Ferro  1 (Mario Seguel)  - Talleres Juniors 1 (Carlos Ludden)

Oeste Juniors  1 (Diego Barrientos) - Próspero Palazzo 1(Abel Antinopay)

Caleta Córdova  1 (Pablo Rios) -  Laprida del Oeste 1(Julio Contreras)

Deportivo Portuguès 1 (Tadeo Sotomayor)  -  Deportivo Roca 0

 

 2ª fecha  - RESULTADOS

Talleres Juniors    4 (Julio Jauregui x 2 – Ezequiel De La Colina – Carlos Ludden)   - Laprida   0

 Próspero  Palazzo  2 (Joaquin Villarroel – Luciano Villafañez )  - Deportivo Portugués  2 (Cristian Pacheco – Tadeo Sotomayor)

Ferro  2 (Dario Yañez – Fernando Llanquetrú)  - Deportivo Roca 1 (Maximiliano Barria)

Oeste Juniors   2 (Carlos Pereyra – Diego Barrientos)  - Caleta Córdova   3 (Sebastian González – Jorge González – Leandro Alaníz)

 

 

 Goleadores

2 Goles

Tadeo Sotomayor (Portugués)

Julio Jáuregui ( Ferro)

Carlos Ludden (Talleres)

Diego Barrientos (Oeste Juniors)

 

1 Gol

Abel Antinopay (Palazzo)

Carlos Pereyra (Oeste Juniors)

Joaquin Villarroel (Palazzo)

Luciano Villafañez (Palazzo)

Dario Yañez (Ferro)

Cristian Pacheco (Portugués)

Ezequiel De La Colina (Talleres Juniors)

Mario Seguel (Ferro)

Julio Contreras (Laprida)

Pablo Rios (Caleta Córdova)

Fernando Llanquetrú (Ferro)

Jorge González (Caleta Córdova)

Leandro Alaníz (Caleta Córdova)

Sebastian González (Caleta Córdova)

Maximiliano Barria (Roca)

 

POSICIONES

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

1

TALLERES JUNIORS

2

1

1

0

5

1

4

4

2

CALETA CORDOVA

2

1

1

0

4

3

1

4

3

FERRO

2

1

1

0

3

2

1

4

4

PORTUGUES

2

1

1

0

3

2

1

4

5

PALAZZO

2

0

2

0

3

3

0

2

6

OESTE JUNIORS

2

0

1

1

3

4

-1

1

7

LAPRIDA

2

0

1

1

1

5

-4

1

8

ROCA

2

0

0

2

1

3

-2

0

 

PROXIMA FECHA

 3ª Fecha                                                                                                                       

Laprida  - Roca                                                                                                             

Ferro  - Palazzo                                                                                                           

Portugués – Oeste Juniors                                                                                    

Caleta Córdova – Talleres