Rada Tilly, Chubut 16-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS TORNEO INICIAL "B"

LAPRIDA ESTA SEGUNDO Y JUEGA EL CLASICO CON OESTE JUNIORS

4ª Fecha

Resultados

Deportivo Portugués 2 (Matias Velàzquez – Sergio Sacolle)

Caleta Córdova 2 (Gabriel Contreras – José Contreras)

 

Próspero Palazzo  1 (Facundo Villarroel)

Laprida 2 (Alan Nancuante – Julio Contreras)

 

Oeste Juniors 4 (Brian Alvear 2 – Carlos Pereyra – José Sáez)

Ferro 0

 

Roca 0

Talleres Juniors 3 (Julio Jáuregui –Nicolas Sotomayor – Dario Alzuri)

 

POSICIONES

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

CALETA CORDOVA

4

2

2

0

9

5

4

8

2

TALLERES JUNIORS

4

2

1

1

8

4

4

7

3

LAPRIDA

4

2

1

1

4

6

-2

7

4

PORTUGUES

4

1

3

0

6

5

1

6

5

OESTE JUNIORS

4

1

2

1

8

5

3

5

6

PALAZZO

4

1

2

1

5

5

0

5

7

FERRO

4

1

1

2

3

7

-4

4

8

ROCA

4

0

0

4

1

7

-6

0

 

 

 

 Goleadores

3 Goles

Tadeo Sotomayor (Portugués)

Julio Jáuregui ( Ferro)

2 Goles

Carlos Ludden (Talleres)

Diego Barrientos (Oeste Juniors)

Carlos Pereyra (Oeste Juniors)

Brian Alvear (Oeste Juniors)

Gabriel Contreras (Caleta Córdova)

Joaquin Villarreal (Palazzo)

José Contreras (Caleta Córdova)

Julio Contreras (Laprida)

 

1 Gol

 

Abel Antinopay (Palazzo)

Luciano Villafañez (Palazzo)

Alan Nancuante (Laprida)

Dario ALzuri (Talleres)

Sergio Sacolle (Portugués)

Dario Yañez (Ferro)

Cristian Pacheco (Portugués)

Ezequiel De La Colina (Talleres Juniors)

Matias Velázquez (Portugués)

Mario Seguel (Ferro)

Pablo Rios (Caleta Córdova)

Fernando Llanquetrú (Ferro)

Jorge González (Caleta Córdova)

Leandro Alaníz (Caleta Córdova)

Sebastian González (Caleta Córdova)

Maximiliano Barria (Roca)

 

 

PROXIMA FECHA

 5ª Fecha 

Sábado 27   15,30                                                                                                                     

Laprida  - Oeste Juniors    - Arbitro Pedro López                                                                                                          

Ferro  - Portuguès    - Arbitro: Juan Carlos Diaz                                                                                                          

Talleres Juniors - Palazzo   - Arbitro: Gabriel Brito

Domingo 28   15,30                                                                                 

Caleta Córdova – Roca     Arbitro: Hector Velárdez