Rada Tilly, Chubut 20-May-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS TORNEO INICIAL "B"

GRAN COMIENZO DE TEMPORADA DE CALETA CORDOVA QUE JUNTO A LAPRIDA SON PUNTEROS. TRES GOLEADORES EN EL TORNEO JULIO JAUREGUI, TADEO SOTOMAYOR Y JOAQUIN VILLARROEL. CALETA Y PORTUGUES SON LOS UNICOS INVICTOS

6ª fecha

 

Resultados

Caleta Córdova 1 (Gabriel Contreras)

Ferro 0

 

Deportivo Portugués 1 (Tadeo Sotomayor)

Laprida 1 (Vladimir Cano)

 

Palazzo 1 (Facundo Villarroel)

Roca 2 (Elio Zarzoza – Raúl Sedán)

 

Oeste Juniors  - Talleres Juniors  suspendido

 

POSICIONES

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

CALETA CORDOVA

5

3

2

0

10

5

5

11

2

LAPRIDA

6

3

2

1

7

8

-1

11

3

PALAZZO

6

2

2

2

9

8

1

8

4

PORTUGUES

6

1

5

0

9

8

1

8

5

TALLERES JUNIORS

5

2

1

2

9

7

2

7

6

OESTE JUNIORS

5

1

2

2

9

7

2

5

7

FERRO

6

1

2

3

5

10

-5

5

8

ROCA

5

1

0

4

3

8

-5

3

 

DATOS

Goles en el torneo: 61

Promedio de gol:  2,77 por encuentro

Goles de los locales: 33

Goles de los visitantes:  28

Goles en los primeros tiempos:  32

Goles en los segundos tiempos: 29

Partidos jugados:  22

Partidos ganados por equipos locales: 7

Partidos ganados  por visitantes: 7

Partidos empatados: 8

Equipos invictos: Caleta Córdova (ganó 3 empató 2) y Deportivo Portugués ( Ganó 1 empato 5)

Equipo con más goles a favor: Caleta Córdova con 10

Equipo con menos goles en contra:  Caleta Córdova con 5

Equipo con menos goles a favor: Roca con 3

Equipos con más goles en contra: Ferro con 10

 

 

 Goleadores

4 Goles

Tadeo Sotomayor (Portugués)

Julio Jáuregui (Talleres Juniors)

Joaquin  Villarroel (Palazzo)

3 Goles

Gabriel Contreras (Caleta Córdova)

Brian Alvear (Oeste Juniors)

2 Goles

Carlos Ludden (Talleres)

Diego Barrientos (Oeste Juniors)

Carlos Pereyra (Oeste Juniors)

Sergio Sacolle (Portugués)

José Contreras (Caleta Córdova)

Julio Contreras (Laprida)

 

1 Gol

Abel Antinopay (Palazzo)

Luciano Villafañez (Palazzo)

Alan Nancuante (Laprida)

Dario ALzuri (Talleres)

Dario Yañez (Ferro)

Cristian Pacheco (Portugués)

Ezequiel De La Colina (Talleres Juniors)

Matias Velázquez (Portugués)

Mario Seguel (Ferro)

Pablo Rios (Caleta Córdova)

Fernando Llanquetrú (Ferro)

Jorge González (Caleta Córdova)

Leandro Alaníz (Caleta Córdova)

Sebastian González (Caleta Córdova)

Maximiliano Barria (Roca)

 

 

PROXIMA FECHA

 7ª Fecha 

 Roca – Oeste Juniors                                                                                              

Talleres  - Portuguès                                                                                               

Laprida – Ferro                                                                                                           

Caleta Córdova – Palazzo