Rada Tilly, Chubut 16-Sep-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

CALETA CORDOVA ES LIDER TAMBIEN EN RESERVA. GABRIEL PAREDEZ DE PALAZZO ES EL GOLEADOR

Se disputó la novena fecha del torneo de reserva “B”   en donde Caleta Córdova con su triunfo ante Oeste Juniors por la minima diferencia quedó como único puntero de la categoría.

Resultados

Caleta Córdova 1 (Enzo Tecay)

Oeste Juniors 0

 

Laprida  3 (Lucas Diaz – Pedro Diaz –Nicolas Galván)

Talleres Juniors  2 (Gonzalo Barrientos – Germán Diaz)

 

Portugués 1 (Sergio Nowajensky)

Próspero Palazzo  3 (Gabriel Paredez –Javier Navarro – Facundo Gómez)

 

Roca  4 (Matias Cuyul – Lautaro Vidal – Juan Cruz Carrizo- Ezequiel Chocobar)

Ferro 1 (Alexis Alancay)

 

 

POSICIONES

 

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

CALETA CORDOVA

9

4

3

2

20

16

4

15

2

LAPRIDA

9

4

2

3

26

20

6

14

3

ROCA

9

4

2

3

18

18

0

14

4

PORTUGUES

9

3

3

3

21

18

3

12

5

PALAZZO

9

3

3

3

20

20

0

12

6

OESTE JRS

8

3

3

2

9

10

-1

12

7

TALLERES JUNIORS

8

2

2

4

15

19

-4

8

8

FERRO

9

2

2

5

11

19

-8

8

 

 

Próxima fecha

Roca – Laprida

Palazzo  - Ferro

Oeste Juniors  - Portugués

Talleres Juniors  - Caleta Córdova

 

 GOLEADORES

10 Goles

Gabriel Paredez (Palazzo)

9 Goles

Lucas Diaz (Talleres Juniors)

8 Goles

Ezequiel Chocobar (Roca)

Sergio Nowajensky (Portugués)

6 Goles

Leonel Troncoso (Talleres Juniors)

5 Goles

Alexis Olguin (Laprida)

Facundo Amarilla (Portugués)

4 Goles

Germán Diaz (Talleres Juniors)

Agustìn Chaile (Oeste Juniors)

 

3 Goles

Ignacio Norambuena (Caleta Córdova)

Juan Cruz Carrizo (Roca)

2 GOLES

Oscar Guevara (Laprida)

Brian Almandoz (Talleres Juniors

Agustín Zarzosa (Roca)

Alexis Alancay (Ferro)

Enzo Tecay (Caleta Córdova)

Facundo Gómez (Palazzo)

Cristian Quiroga (Ferro)

Javier Navarro (Palazzo)

Brian Cárdenas (Portuguès)

Enzo Cardozo (Caleta Córdova)

Franco Almonacid (Caleta Córdova)

Franco Gimenez (Caleta Córdova)

Joel Lasso (Ferro)

Lucas Curraro (Caleta Córdova)

Martín Salas (Caleta Còrdova)

Matias Miranda (Caleta Córdova)

Maximiliano Heredia (Caleta Córdova)

Sebastian Bisogno (Ferro)

Nahuel Paz Coria (Portugués)

Ramiro Toloza (Portuguès)

Stefano Luceco (Palazzo)

 

1 GOL

Agustín Castro  (Laprida)

Agustín Levian (Roca)

Nicolas Andrada (Laprida)

Nicolas  Quiroga (Oeste Juniors)

Santiago Gómez (Oeste Juniors)

(Foto gentileza Enzo Tecay)