Rada Tilly, Chubut 18-Ago-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

OESTE GANO EL CLASICO Y ES PUNTERO DE LA CATEGORIA

Oeste Juniors tuvo un fin de semana perfecto porque no solo ganó el clásico de barrio en reserva sino que también de esta forma quedó como único líder de la categoría en un torneo que restando dos fechas todavia tiene varios equipos con chances de dar la vuelta olímpica  aunque el equipo de Valle “C” todavia le queda un partido pendiente con Ferro.  

Resultados

Oeste Juniors 2 (Ignacio Rodriguéz – Dylan Carrizo)

Laprida del Oeste 0

 

Portuguès  1 (Gabriel Crego)

Ferro 2 (Maximiliano Yañez – Manuel Dize)

 

 

POSICIONES

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

OESTE JRS

11

6

3

2

17

10

7

21

2

CALETA CORDOVA

12

5

5

2

24

18

6

20

3

PALAZZO

12

5

3

4

26

26

0

18

4

ROCA

12

5

3

4

21

22

-1

18

5

LAPRIDA

12

4

2

6

26

24

2

14

6

PORTUGUES

12

3

4

5

23

24

-1

13

7

TALLERES JUNIORS

12

3

4

5

20

25

-5

13

8

FERRO

11

3

2

6

15

23

-8

11

 

 

 

Próxima fecha

Laprida – Portuguès

Talleres – Oeste Juniors

Roca  - Palazzo

Ferro – Caleta Córdova

 

 GOLEADORES

14 Goles

Gabriel Paredez (Palazzo)

10 Goles

Ezequiel Chocobar (Roca)

9 Goles

Lucas Diaz (Talleres Juniors)

8 Goles

Sergio Nowajesnky (Portuguès)

6 Goles

Leonel Troncoso (Talleres Juniors)

Germán Diaz (Talleres Juniors)

5 Goles

Alexis Olguin (Laprida)

Facundo Amarilla (Portuguès)

4 Goles

Agustín Chaile (Oeste Juniors)

Braian Prono (Oeste Juniors)

 

3 Goles

Ignacio Norambuena (Caleta Córdova)

Cristian Quiroga (Ferro)

Brian Almandoz (Talleres Juniors)

Franco Almonacid (Caleta Córdova)

Juan Cruz Carrizo (Roca)

Ignacio Rodriguez (Oeste Juniors)

Javier Navarro (Palazzo)

Joel Lasso (Ferro)

 

2 GOLES

Oscar Guevara (Laprida)

Agustín Zarzosa (Roca)

Alexis Alancay (Ferro)

Enzo Tecay (Caleta Córdova)

Facundo Gómez (Palazzo)

Javier Navarro (Palazzo)

Brian Cárdenas (Portuguès)

Enzo Cardozo (Caleta Córdova)

Gabriel Crego (Portuguès)

Franco Gimenez (Caleta Córdova)

Martín Salas (Caleta Córdova)

Matias Miranda (Caleta Córdova)

Lucas Curraro (Caleta Córdova)

Martín Salas (Caleta Còrdova)

Matias Miranda (Caleta Córdova)

Maximiliano Heredia (Caleta Córdova)

Sebastian Bisogno (Ferro)

Nahuel Paz Coria (Portugués)

Ramiro Toloza (Portuguès)

Stefano Luceco (Palazzo)

 

1 GOL

Agustín Castro  (Laprida)

Agustín Levian (Roca)