Rada Tilly, Chubut 12-Jul-2020
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

ESTADISTICAS TORNEO FINAL "B FECHA 12 "

PALAZZO SE CONSAGRO CAMPEON.

Resultados fecha 12

Roca 1 (Matias Soto)

Caleta Córdova  0

 

 

Palazzo 2 (Luciano Villafañez – Joaquin Villarroel)

Talleres Juniors 0

 

 Deportivo Portugués 1 (Tadeo Sotomayor)

Ferro 0

 

Laprida 4 (Vladimir Cano – Juan Galván – Dario Moreta – Sebastian Tureo)

Oeste Juniors 2 (Juan Martinez – Carlos Pereyra)

 

DATOS

Goles en el Torneo:  152

Promedio de gol:  3,17 por encuentro

Goles de los locales: 85

Goles de los visitantes: 67

Goles en los primeros tiempos: 65

Goles en los segundos tiempos: 87

Partidos jugados: 48

Ganados por locales: 23

Ganados por visitantes: 15

Empates: 10

Equipo más goleador: Palazzo con 24

Equipo con menos goles en contra:  Palazzo con 9

Equipo con más goles en contra:  Ferro con 36

Equipo con menos goles a favor:  Ferro  con 11 

 

Laprida sigue con su racha positiva desde que cambió de cuerpo técnico  con cuatro  triunfos y tres empates (16 goles a favor 8 en contra en ese periodo) En las primeras cinco fechas no había podido sumar de a tres.

 

 

Deportivo Portuguès volvió a ganar después de seis partidos  (4 derrotas y 2 empates)

 

Palazzo después de perder en la última fecha de la primera rueda con Caleta Córdova lleva cinco  sin perder con cuatro  triunfos y un empate.

 

Ferro lleva cuatro partidos consecutivos sin convertir goles y hace diez que no gana.

 

 

 

Hat – Tricks

Brian Alvear de Oeste Juniors:  5 goles a Ferro

Joaquin Villarroel de Palazzo: 3 Goles a Ferro

Martín Décima de Roca: 3 goles a Laprida

Sebastian Tureo  de Laprida: 3 goles a Ferro

 

 

Goleadores

11 Goles

Joaquin Villarroel (Palazzo)

8 Goles

Brian Alvear (Oeste Juniors)

7 Goles

Sebastian Tureo (Laprida)

Luciano Villafañez (P. Palazzo)

6 Goles

Franco Dominguez (Caleta Córdova)

5 Goles

Julio Jauregui (Talleres Juniors)

Tadeo Sotomayor (Portugués)

4 Goles

Facundo Amarilla (Portugués)

Ezequiel González (Talleres Juniors)

Kevin Pedlone (Roca)

Julio Contreras (Laprida)

Vladimir Cano (Laprida)

3 Goles

Enzo Cardozo (Caleta Córdova)

Emanuel Velázquez (Roca)

Sebastian  Figueroa (Ferro)

Martin Décima (Roca)

Carlos Pereyra (Oeste Juniors)

Dario Moreta (Laprida)

 

 

2 Goles

Cristian Andrade (Roca)

Fernando Saldaño (Oeste Juniors)

Gonzalo Pèrez (Roca)

Jorge Gonzàlez (Caleta Còrdova)

Leandro Alaniz (Caleta Còrdova)

Ignacio Norambuena (Caleta Córdova)

Lucas Márquez (Talleres Juniors)

Nicolas Sambueza (Portuguès)

Nicolas Soto (Ferro)

Raùl Sedàn (Roca)

 

1 gol

Brian Villarroel (Ferro)

Cristian Rementeria (Talleres)

Gabriel Rodriguez (Talleres Juniors)

Ian Schreiber (Roca)

José Contreras (Caleta Córdova)

Juan De Miranda (Portuguès)

Francisco Mayorga (Laprida)

Luca Lasso Bilbao (Ferro)

Manuel Diaz (Ferro)

Mario Seguel (Ferro)

 

     

 

POSICIONES

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PROSPERO PALAZZO

12

9

1

2

24

9

15

28

2

D. ROCA

12

6

2

4

21

15

6

20

3

OESTE JUNIORS

12

5

3

4

19

14

5

18

4

TALLERES JRS

12

6

0

6

19

20

-1

18

5

CALETA CORDOVA

12

4

5

3

20

16

4

17

6

LAPRIDA

12

4

4

4

21

21

0

16

7

D. PORTUGUES

12

3

4

5

17

21

-4

13

8

FERRO

12

1

1

10

11

36

-25

4

 

 

 

Pròxima fecha

6ª de la segunda rueda

Roca   - Palazzo 

Laprida  - Portuguès

Talleres Juniors – Oeste Juniors

Caleta Córdova – Ferro

 

 

 

TABLA GENERAL

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

PALAZZO

26

14

4

8

42

28

14

46

2

CALETA CORDOVA

26

11

9

6

46

32

14

42

3

LAPRIDA

26

11

7

8

39

41

-2

40

4

OESTE JUNIORS

26

11

6

9

44