Rada Tilly, Chubut 08-Dic-2019
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

RESERVA "B"

CALETA CORDOVA LE GANO A FERRO Y A UNA FECHA DEL FINAL ES NUEVO LIDER

En el duelo de líderes Caleta Córdova derrotó por cuatro a uno a Ferro y de esta forma está a punto de lograr el torneo final “B” de la categoría reserva.h 

El equipo del puerto en la última estará visitando a Palazzo mientras que Ferro jugará con Laprida.

Los resultados:

Caleta Córdova 4 (Nahuel Mortado 2 – Lautaro Almonacid – Sebastian Espinoza)

Ferro 1 (Brian Soria)

 

Palazzo 2 (Gabriel Campos  - Iván Almonacid)

Roca 2 (Gustavo Nowajensky  – Maximiliano Barria )

 

Talleres Juniors  4 (Matias Cueva – Ezequiel Almando – Alejo Romero – Isaias Vargas)

Oeste Juniors 1  (Brian Prono)

 

Laprida   0

Deportivo Portugués  1 (Brian Cárdenas)

 

Posiciones

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

C. CORDOVA

13

9

1

3

32

15

17

28

2

FERRO

13

8

2

3

22

19

3

26

3

ROCA

13

7

2

4

36

27

9

23

4

TALLERES JRS

13

5

3

5

21

14

7

18

5

PALAZZO

13

4

3

6

20

20

0

15

6

LAPRIDA

13

3

4

6

16

24

-8

13

7

OESTE JUNIORS

13

3

3

7

17

28

-11

12

8

PORTUGUES

13

3

2

8

11

28

-17

11

 

 

Goleadores

10 Goles

Gustavo Nowajensky (Roca)

9 Goles

Maximiliano Barria (Roca)

7 Goles

Gabriel Paredez (Palazzo)

6 Goles

Joaquin Diaz (Laprida)

5 Goles

Ezequiel Chocobar (Roca)

Isaias Vargas (Talleres Juniors)

Neri Chaile (Caleta Córdova)

4 Goles

Gabriel Vega (Caleta Córdova)

Agustín De La Colina (Talleres Juniors)

Ezequiel Villarroel (Palazzo)

Nahuel Mortado (Caleta Córdova)

3 Goles

Dylan Carrizo (Oeste Juniors)

Alexis  Diaz (Ferro)

Santiago Olmos (Caleta Córdova)

Brian Cárdenas (Portuguès)

 

2 Goles

Cristian  Escobar ( Ferro)

Nazareno Sosa (Caleta Córdova)

Juan Romero (Laprida)

Lucca Lasso Bilbao (Ferro)

Matias Cugual (Talleres Juniors)

Pablo Lavalle (Oeste Juniors)

 

Foto: DSN  (Sebastian Navarro)