Rada Tilly, Chubut 24-Sep-2020
Facebook Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

LOS CUATRO CAMPEONATOS DEL CART Y GELINGER

Los datos de los cuatro campeonatos obtenidos por Rada Tilly en la era Gelinger

Campeón del Inicial  2015.

1ª fecha

Talleres Juniors 0  / Rada Tilly 0

 

2ª fecha

Rada Tilly 1 (Mauro Frías)  / Roca 0

 

3ª fecha

Libre

 

4ª fecha

Universitario 1 (Rubén Díaz París)  / Rada Tilly 2 (Mauro Frías – Vladimir Covalschi)

 

 5ª fecha

Rada Tilly 5 (Mauro Frías 3 – Vladimir Covalschi – Sebastián Díaz Ocanto)  / Caleta Córdova 0

 

6ª fecha

San Martín 2 (Franco Altamirano – Diego Ramírez) / Rada Tilly  1 (Mauro Frías)

 

7ª fecha

Rada Tilly 2 (Mauro Frías – Vladimir Covalschi)  /  Nueva Generación 1 (Ángel Sotuyo)

 

8ª fecha

Rada  Tilly 1 (Cristóbal Pereyra)   /  Talleres Juniors 1 (Diego Arismendi)

 

9ª fecha

Roca 1 (Matías Soto)  / Rada Tilly 1 (Gustavo Salso)

 

10ª

Libre

 

11ª fecha

Rada Tilly 3 (Vladimir Covalschi 2 – Gustavo  Salso)   / Universitario 0

 

12ª  fecha

Caleta  Córdova 2 (Iván Tecay – Juan Carrillo)   / Rada Tilly 6 (Vladimir Covalschi 4  - Mauro Frías 2)

 

 13ª

Rada Tilly 3 (Vladimir Covalschi 2 – Mauro Frías) /  San Martín 2 (Leonardo Montesinos – Luis Vázquez)

 

14ª fecha

Nueva Generación 0  /  Rada Tilly 5 (Vladimir Covalschi 3 – Mauro Frías – Lucas Pinda)

 

Partidos  jugados: 12

Partidos Ganados:  8

Partidos empatados: 3

Partidos perdidos: 1

Puntos: 27

Goles a favor: 30

Goles en contra: 10

De los treinta goles convertidos 25 los hicieron entre su dupla de delanteros Vladimir Covaslchi  y Mauro Frías.

 

Los Goleadores:

Vladimir Covalschi    14 goles

Mauro Frías:  11 goles

Gustavo Salso: 2 goles

Sebastián Díaz Ocanto: 1 gol

Cristóbal Pereyra: 1 gol

Lucas Pinda. 1 gol

 

 

Final B 2016

1º Fecha

Rada Tilly 1(Pablo Burgos)   /   Roca 3 (Angelo  Flores  2 – Dario Velàzquez)

 

2da fecha

Ciudadela 1 (Rubén Bazán)   / Rada Tilly 2 (Nery Gimenez – Mario Seguel)    

 

3ª fecha

Portugues  2 (Matias Velázquez – Elias Benitez)  / Rada Tilly 3 (Cristian Millahual – Mauro Frias – Nery Gimenez)

 

4ª fecha               

Rada Tilly 2   (Nery Gimenez – Martin Coppa)  /  Laprida 1 (Julio Contreras)

 

5ª fecha

Diadema 1 (Mario Torrente)  /  Rada Tilly 2 (Emiliano Alcalá – Cristobal Pereyra)

               

6ª fecha                                               

Rada Tilly             0  / USMA             0

                              

7ª fecha

Palazzo  0   /  Rada Tilly 2  (Nery Gimenez)

 

8ª fecha

Rada Tilly 3 (Mauro Frias – Nery Gimenez – Emiliano Alcalá)  / Portugues  2 (Luis Miranda – Denis Román Castillo)          

 

9ª fecha

Roca 0     / Rada Tilly  1 (Emiliano Alcalá)   

 

10ª fecha                                                            

Rada Tilly  5         (Mauro Frias 2 – Nery Gimenez 2 – Pablo Burgos) /Ciudadela 1          (Vera)

 

11ª Fecha

Laprida   1 (Luis Andrada)  / Rada Tilly 1 (Nery Gimenez)      

 

12ª Fecha

Rada Tilly 5 (Nery Gimenez 2 – Antonio Alvarez – Renzo Sepulveda – Mauro Frias) /  Diadema 2 (Fernando Calculef –Alejandro Soto)                                              

 

13ª fecha

USMA 1 (Maximiliano Pérez)   / Rada Tilly 1 (Cristian Millahual)          

 

14ª fecha

Rada Tilly  2 (Mauro Frias – Emiliano Alcalá)  /          Palazzo 0            

                              

Partidos  jugados: 14

Partidos Ganados:  10

Partidos empatados: 3

Partidos perdidos: 1

Puntos: 33

Goles a favor: 30

Goles en contra: 15

 

Goleadores

Nery Gimenez :      11

Mauro Frias :      6

Emiliano Alcalà:    4

Pablo Burgos :2

Cristobal Pereyra: 2

Cristian Millahual 2

1 gol

Antonio Alvarez

Renzo Sepulveda

Mario Seguel

Martin Coppa

 

 

 

 Campeón Inicial  “B”  2018

.1ª Fecha

Portugues 2 – Rada Tilly 3 (Dario Curzio – Jorge Iannolo – Daniel Mancilla)

2ª Fecha

Rada Tilly 2 (Daniel Mancilla x 2) – Oeste Juniors 1

3ª fecha

Palazzo 1 – Rada Tilly 1 (Daniel Mancilla)

4ª Fecha

Rada Tilly 4 (Daniel Mancilla x 3 – Dario Curzio) – Diadema 1

5ª Fecha

Laprida 0 – Rada Tilly 0

6ª fecha

Rada Tilly 5 (Emiliano Alcalá x 2 – Gastón Aguilar x 2 – Diego Rubilar) – Ferro 0

7ª Fecha

Ciudadela 0 – Rada Tilly 4 (Daniel Mancilla – Mauro Frias .Jorge Iannolo – Nicolas Coll)

8ª fecha

Rada Tilly 4 (Pablo Burgos x 2 – Romero – Mauro Frias) – Portugués 2

9ª fecha

Oeste Juniors 3 - Rada Tilly 4 (Daniel Mancilla – Mauro Frias – Diego Rubilar -Dario Curzio)

10ª Fecha

Rada Tilly 1 (Mauro Frias) – Palazzo 2

11ª fecha

Diadema 2 – Rada Tilly 3 (Mauro Frias x 2 – Nicolas Coll)

12ª fecha

Rada Tilly 1 (Mauro Frias) – Laprida 0

13ª Fecha

Ferro 2 – Rada Tilly 1 (Daniel Mancilla)

14ª Fecha

Rada Tilly 1 (Joaquin Perón) – Ciudadela 1

Le ganó la final a Palazzo 2 a 1.

 

Partidos jugados:14

Puntos: 30

Ganó: 9

Empató: 3

Perdió: 2

Goles a favor:34

Goles en Contra: 17

 

Goleadores

Daniel Mancilla: 10 goles

Mauro Frias: 7 goles

Dario Curzio: 3 goles

Pablo Burgos: 2 goles

Diego Rubilar: 2 goles

Emiliano Alcalá: 2 goles

Gastón Aguilar: 2 goles

Jorge Iannolo: 2 goles

Nicolas Coll: 2 goles

Joaquin Perón: 1 gol

José Romero: 1 gol

 

 

Final “B” 2018

1ª fecha

Rada Tilly 1 (Dario Curzio)  / Oeste Juniors 1 (Brian Cerdá)

 

2ª Fecha

Palazzo 2 (Cristian Pacheco – José Sambueza) /  Rada Tilly 0

 

3ª Fecha

Rada Tilly 3 (Jorge Iannolo 2 – Dario Curzio)  / Argentinos Diadema 0

 

4ª Fecha

Laprida 3 (Moretta – Armoya – Villafañez) / Rada Tilly 1 (Diego Rubilar)

 

5ª Fecha

Rada Tilly 3 (Jorge Iannolo 3)  - Ferro 2 (Soto – Figueroa)

 

6ª Fecha

Ciudadela 0  - Rada Tilly 1 (Leandro Velàzquez)

 

7ª fecha

Portugues  1 (Aaròn Cárcamo)   / Rada Tilly 1 (Dario Curzio)

 

8ª Fecha

Rada Tilly 2 ( Dario Curzio – Nicolas Coll) / Portugues 0

 

9ª fecha

Oeste Juniors 1 (Fernando Saldaño) / Rada Tilly  (Pablo Burgos 2 – Dario Curzio)

 

10ª fecha

Rada Tilly 1 (Francisco Varisco E/C) / Palazzo 0

 

11ª fecha

Diadema 0   / Rada Tilly 3 (Tobias Davies – Dario Curzio – Daniel Mancilla)

 

12ª fecha

Rada Tilly 1 (Dario Curzio)  / Laprida 1 (Villafañez)

 

13º fecha

Ferro 1 (Enrique Miño) / Rada Tilly 2 (Diego Rubilar – Joaquín Perón)

 

14ª fecha

Rada Tilly 4 (Leandro Velázquez 2 – Mauro Salso – Joaquìn Perón) / Ciudadela 2 (Ruben Bazan – Josue Infante)

 

Partidos  jugados: 14

Partidos Ganados:  9

Partidos empatados: 3

Partidos perdidos: 2

Puntos: 30

Goles a favor: 26

Goles en contra: 14

 

Goleadores:

Dario Curzio:  7

Jorge Iannolo :5

Leandro Velàzquez: 3

Diego Rubilar: 2

Joaquin Perón :2

Pablo Burgos: 2

Con 1 gol

Daniel Mancilla

Tobias Davies

Mauro Salso

Nicolas Coll