Rada Tilly, Chubut 25-Jun-2021
Facebook instagram Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

CATEGORIA "B" - EL RESUMEN

SOLO SE DISPUTARON TRES PARTIDOS

La lluvia impidió que se juegue en forma normal la cuarta fecha del ascenso, solo se disputaron tres encuentros. 

Laprida con su triunfo alcanzó la punta del torneo.

 

Roca  6 (Marcos Decima x 2 – Cristian Andrade  x 2 – Julio Jauregui – Juan Carlos Damen)

Diadema  0

Arbitro: Maximiliano Selg

 

 

Laprida   3 (Francisco Mayorga x 2 Roberto Solis)

Universitario  0

Arbitro:  Marcelo Ugarte

 

Nueva  1 (Demian Tovaglieri

Oeste Juniors   2 (Damian Coppa  - Brian Quidiman)

Arbitro: Diego Bayón

 

Partidos suspendidos

 

Ferro  -Talleres Juniors

Arbitro: Guillermo Diaz

 

Tiro Federal  - Saavedra

Arbitro: Ezequiel Tapia

 

Portugués – Stella Maris

Arbitro: Claudio Muñoz

 

 

Ciudadela  - San Martín

Arbitro: Ramón Britez

 

POSICIONES

 

Pos

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

Laprida

4

3

1

0

9

0

9

10

2

Dep. Portugués

3

3

0

0

16

2

14

9

3

Dep. Roca

4

2

1

1

12

4

8

7

4

Gral. Saavedra

3

2

1

0

12

5

7

7

5

Stella Maris

3

2

1

0

7

5

2

7

6

Ferro

3

2

0

1

14

4

10

6

7

Oeste Jrs.

4

1

2

1

3

3

0

5

8

San Martín

3

1

1

1

5

7

-2

4

9

N. Generación

4

1

1

2

6

9

-3

4

10

Talleres Jrs.

3

1

0

2

7

13

-6

3

11

Ciudadela

3

1

0

2

2

10

-8

3

12

Diadema

4

1

0

3

4

13

-9

3

13

Tiro Federal

3

0

0

3

1

7

-6

0

14

Universitario

4

0

0

4

2

18

-16

0

 

 

 

PROXIMA FECHA   5TA

San Martín  - Tiro Federal

Talleres   - Ciudadela

Oeste Juniors  - Ferro

Universitario  - Nueva Generación

Stella Maris  - Laprida

Diadema  - Portuguès

Saavedra  - Roca

 

 

Principales goleadores

5 Goles

Jorge Gaitan (Ferro)

4 Goles

Marcos Bellido (Saavedra)

Alejo Quiroga (Ferro)

Maximiliano Hauros (Stella Maris)

Tadeo Sotomayor (Portugues)

Angelo Flores (Saavedra)

Ricardo Chavarri (Portugués)

 

3 Goles

Francisco Mayorga (Laprida)

Germán Diaz (Talleres Juniors)