Rada Tilly, Chubut 03-Dic-2021
Facebook instagram Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

CATEGORIA RESERVA "B"

SE JUGARON ALGUNOS PARTIDOS PENDIENTES. CIUDADELA GANO Y ES UNICO ESCOLTA

Resultados de la fecha disputada el 1ro de Mayo

Se jugaron  solo  cinco   partidos.

 

Tiro Federal 2 (Matias Augustacci  - Isaias Carrizo)

Saavedra 2 (Lautaro Mellado  - Enzo Monaldi)

 

Ciudadela 2 (Carlos Jensen- Rodrigo Martinez)

San Martín 1(Nicolas Gallardo)

 

Deportivo Portugues   3 (Pablo Riffo – Rodrigo Gatica – Maximiliano Diaz)

Stella Maris 1 (Carlos Ibañez )

 

 

Ferro 3 (Axel Soriano 2 – Kevin Villagra)

Talleres Juniors 0

 

Universitario 3  (Rodrigo Alvarez – Lautaro Alvarado – Roque Mallofre)

Nueva Generaciòn  3 (Nelson Tito  - Emanuel Amarilla  - Joerman Gonzàlez)

 

POSICIONES

Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

Roca

5

4

1

0

26

2

24

13

2

Ciudadela

5

3

1

1

8

7

1

10

3

Portugués

4

3

0

1

16

5

11

9

4

Laprida

5

3

0

2

14

10

4

9

5

Saavedra

5

2

2

1

13

9

4

8

6

Stella Maris

5

2

2

1

10

6

4

8

7

Ferro

4

2

1

1

8

4

4

7

8

Talleres Jrs

5

2

1

2

8

8

0

7

9

N. Generaciòn

5

1

2

2

12

13

-1

5

10

Tiro Federal

4

1

1

2

3

5

-2

4

11

Diadema

4

1

0

3

2

11

-9

3

12

Oeste Jrs.

4

1

0

3

5

17

-12

3

13

San Martín

4

0

2

2

8

10

-2

2

14

Universitario

5

0

1

4

5

31

-26

1

 

 

Partidos Pendientes

5ta fecha

San Martín  - Tiro Federal

Oeste Juniors  - Ferro

Diadema  - Portuguès

 

 

Pròxima fecha   6ta

Tiro Federal  - Roca

Portuguès  - Saavedra

Laprida  - Diadema

Nueva Generación – Stella Maris

Ferro  - Universitario

Ciudadela  - Oeste Juniors

San Martín – Talleres Juniors

 

 

 

GOLEADORES

8  Goles

Lautaro Vidal (Roca)

6  Goles

Carlos Ibañez (Stella Maris)

 

5 Goles

Ezequiel Chocobar (Roca)

Pablo Riffo (Portuguès)

 

4 Goles

Carlos Jensen (Ciudadela)

Gustavo Nowasensky (Roca)

3 Goles

Ariel Mansilla (Portuguès)

Joaquin Diaz (Laprida)

Laureano Espino (Saavedra)

Martín Arias (Laprida)

Rodrigo Gatica (Portuguès)

 2 Goles

Brian Almandoz (Talleres Juniors)

Agustin Castro (Laprida)

Dario Hidalgo (Talleres Juniors)

Cristian Còrdova (Laprida)

Lautaro  Peralta (Nueva Generación)

Maximiliano Izquierdo (Nueva Generación)

Gastón Godoy (Ciudadela)

Pablo Alvarado  (San Martín)

 

FOTO: GENTILEZA CLUB CIUDADELA