Rada Tilly, Chubut 11-Ago-2022
Facebook instagram Twitter YouTube
Patrocinadores
Ultimos comentarios
Seguinos en Facebook
Ultimos Tweets

AMEGHINO SIGUE FIRME EN LA PUNTA

EL RESUMEN DE LA FECHA OCHO

FECHA 8

EL RESUMEN

RESULTADOS

Stella Maris  1 (Maycol  Linares)   -   Roca  2 (Carlos Alvarez – Cristian Pèrez)

Arbitro:  Diego Bayón

 

Nueva Generaciòn  1 (Juan Mendieta)   - Oeste Juniors   3 (Brian Alvear x 2 – Cristian Sierra)

Arbitro:  Lucas Bres   

 

 

Caleta Córdova  3 (Manuel Mortada – Fabricio Muñoz – Braian Silvetti) - Talleres Juniors  1 (Hernàn Pèrez)

Arbitro: Hector Quintana

 

Florentino Ameghino  4 (Jorge Lasso x 3 – Jonathan Molina)   - Tiro Federal  2 (Marcos Pacheco – Marcos Décima)

Arbitro:  Marcelo Ugarte  

 

Ciudadela   0  - Saavedra    3  (Ian Schreiber -  Angelo Flores – Maximiliano Navarro)

Arbitro:  Brian Jerosimich

 

San Martín  -  Laprida  (Suspendido)

Diadema  - Universitario (Suspendido)

  

 

 

Próxima fecha

Tiro Federal – Stella Maris

Ameghino  - Talleres Juniors

Saavedra  - Caleta Córdova

Universitario  - Ciudadela

Laprida  - Diadema

Oeste Juniors  - San Martín

Roca  - Nueva Generaciòn


Pos

Equipos

J

G

E

P

GF

GC

DG

Pts

1

AMEGHINO

8

6

1

1

14

7

7

19

2

ROCA

8

5

2

1

21

8

13

17

3

LAPRIDA

7

5

0

2

22

7

15

15

4

DIADEMA

7

4

3

0

10

3

7

15

5

TIRO FEDERAL

8

4

2

2

15

11

4

14

6

STELLA MARIS

8

4

1

3

16

8

8

13

7

SAAVEDRA

8

4

1

3

14

15

-1

13

8

SAN MARTIN

7

3

1

3

13

12

1

10

9

CIUDADELA

8

3

1

4

6

13

-7

10

10

UNIVERSITARIO

7

3

0

4

10

16

-6

9

11

OESTE JUNIORS

8

2

2

4

12

21

-9

8

12

CALETA CORDOVA

8

1

2

5

5

13

-8

5

13

NUEVA GENERACION

8

1

1

6

15

24

-9

4

14

TALLERES JUNIORS

8

0

1

7

8

23

-15

1



 

Principales goleadores

7 Goles

Maximiliano Hauros (Stella Maris)

6 Goles

Jorge Lasso (Ameghino)

Matias Carrizo (Laprida)

5 Goles

Alexis Artero (Universitario)

Andrés Calabrese (Tiro Federal)

Daniel Mancilla (San Martín)

Brian Alvear  (Oeste Juniors)

Cristian Pacheco (Roca)

Luis Gutierrez (Nueva Generaciòn)

Maximiliano  Pereyra (Talleres  Juniors)

Pablo Amaya (Roca) 

Jonathan Molina (Ameghino)

Juan Mendieta (Nueva Generaciòn)

 

4 Goles

Angelo Flores (Saavedra)

Rodrigo Barro (Stella Maris)